Der neue Vorstand der AG Allergologie

Vorstand

Vorsitzender

Ao Univ.-Prof. Dr. Norbert Reider


Medizinische Universität Innsbruck, Universitätsklinik für Dermatologie und Venerologie

Email: norbert.reider@remove-this.i-med.ac.at

 

Stellvertretender Vorsitzender

Assoz.-Prof. Dr. Gunter Sturm

Allergieambulatorium Reumannplatz, Wien

Email: gunter.sturm@remove-this.allamb.at

 

Sekretär

OA Dr. Christian Schuster

FA für Dermatologie und Venerologie, Medizinische Universität Graz,
Universitätsklinik für Dermatologie

Email: christian.schuster@remove-this.medunigraz.at

 

Kassierin

Dr. Barbara Ernst

KH der Elisabethinen Linz, Abteilung für Dermatologie

Email: barbara.ernst@ordensklinikum.at

 

1. Kassenprüfer

Ass.-Prof. Dr. Tamar Kinaciyan


Medizinische Universität Wien, 
Universitätsklinik für Dermatologie,
 Abteilung für Immundermatologie und infektiöse Hautkrankheiten



Email: tamar.kinaciyan@meduniwien.ac.at

 

2. Kassenprüfer

OA Dr. Thomas Hawranek


Paracelsus Medizinische Privatuniversität Salzburg,
 Universitätsklinik für Dermatologie



Email: T.Hawranek@remove-this.salk.at

 

Webmasterin

OÄ Dr. Christine Bangert

Klinik für Dermatologie, Abtlg. für Immundermatologie, Med. Univ. Wien

Email: christine.bangert@remove-this.meduniwien.ac.at